↑ Вверх
↓ Вниз

Новости RSS 2.0

Мужской ремень: как правильно выбрать и носить

Мужской ремень: как правильно выбрать и носитьРемень представляет собой неотъемлемый предмет мужского гардероба. Он играет не только практичную роль, поддерживая брюки, но и является декором и чудесным дополнением к выбранному костюму или джинсам. Ремень испокон веков считался символом достоинства, чести и солидности. В древности потерять этот атрибут было неизбежным позором. Современный мужчина так же не может обойтись без ремня. На сегодняшний день существует большое количество моделей этого аксессуара для брюк, которые будут полностью соответствовать вашим вкусовым предпочтениям, финансовым возможностям, а также стилистике выбранной одежды.

Мужские ремни можно разделить на три вида: костюмные, новомодные casual и для занятий спортом.

Костюмные ремни предназначены для завершения делового образа. Они незаменимы как для строгих костюмов, так и для строгих брюк. По правилам офисного этикеты появляться в брюках без ремня недопустимо. Материалом аксессуара выступает натуральная кожа. Если финансы не позволяют, то подойдет и качественный заменитель. Цвет выбирают классический- черный, разные оттенки коричневого или белый. Желательно, чтобы аксессуар по расцветке и фактуре сочетался с выбранными туфлями или портфелем. Ширина ремня составляет не больше 3-4 сантиметров. Он уже, чем джинсовый и имеет пару шлевок: одна находится возле пряжки, а другая - движется по всей длине изделия.

Ремни в стиле casual незаменимы для джинсовой одежды. Материал такого аксессуара может быть самым различным: натуральная и искусственная кожа, замша, текстиль, каучук. Выбор цвета зависит от предпочтений покупателя. Экстравагантные личности выбирают броские и даже кислотные расцветки, а ценители классики - спокойные и глубокие цвета. Стандартная ширина такого ремня составляет 5-6 сантиметров. Стоит учесть, что ширина лямок у джинсов равна 5 сантиметрам, поэтому при выборе пояса не поленитесь примерить аксессуар к брюкам. Спортивные ремни встречаются достаточно редко. Их приобретают под определенные штаны соответствующего стиля и предназначения. Например, под горнолыжный костюм.


Автор статьи
Каталог товаров
Информация
Голосование
Почему Вы уходите с нашего магазина без покупки?
Новости