↑ Вверх
↓ Вниз

Новости RSS 2.0

Чем отличается термобелье от обычного?

Чем отличается термобелье от обычного?Наверняка, вы уже сталкивались с таким словом, как термобелье. Однако не все знают, чем оно отличается от обычного белья.

Во-первых, изделия различаются по целевому предназначению. Простое белье носится каждый день независимо от погодных условий для поддержания личной гигиены. Мужское термобелье надевают в экстремальных погодных условиях, чтобы избежать переохлаждения.

Во-вторых, различия в материале изготовления. Обычное белье шьют из натуральной и синтетической ткани, а также их смесей. Например, из хлопка, вискозы, ситца, шелка. Темобелье изготавливают из специализированного синтетического материала, который имеет особую структуру из переплетенных волокон.

В-третьих, обычное белье не защищает от холода, а лишь помогает сохранять немного тепла от тела. При больших физических нагрузках потоотделение усиливается и простая нижняя одежда промокнет полностью, что чревато простудой. Термобелье наделено свойствами термоса благодаря особой воздушной прослойке. Изделия обладают повышенной способностью сохранять тепло, которое выделяет человеческое тело. Таким образом, вам не будут страшны лютые морозы и пронзительные ветра. Пористая ткань обеспечивает отличное потоотделение. Материал не намокает от излишней влаги, не прилипает к телу, поэтому вероятность заболеть от переохлаждения снижается до минимума.

В-четвертых, в термобелье размер необходимо выбирать более тщательно, чем в обычном. Слишком маленькие изделия будут стеснять движения и сдавливать тело. Большой размер создаст дискомфорт под верхней одеждой и не сможет выполнить главную термосберегающую функцию.

При интенсивных нагрузках остановите свой выбор на термобелье с низким содержанием натуральных волокон в материале. При излишней потливости только высококачественные синтетические ткани способны защитить от чрезмерной влаги и уберечь ваше тела от дискомфорта.


Автор статьи
Каталог товаров
Информация
Голосование
Почему Вы уходите с нашего магазина без покупки?
Новости