↑ Вверх
↓ Вниз

Новости RSS 2.0

Термобелье – лучшая защита от холода

Термобелье – лучшая защита от холодаТермобелье было изобретено для людей, которые находятся в экстремальных условиях. Оно наилучшим образом защищает от низких температур, а также чрезмерной влаги. Даже самая теплая одежда никогда не заменит мужское термобелье. Оно имеет две важные функции для комфортного самочувствия: не пропускает холод и не сковывает движения тела.

Термобелье давно уже оценили полярники, летчики, альпинисты и моряки. Преимущества этих специфических изделий заинтересовали и спортсменов, которые находятся круглый год на тренировках.

Термобелье делится на три основных типа:

  • Термосберегающее. Оно применяется в осенне-зимний сезон. Фактурная ткань изделий создает прослойку из воздуха, которая прогревается и позволяет телу сохранять большее количество тепла, предотвращая переохлаждение. Такое белье лучше носить, если не будет повышенной физической активности. Иначе, лучше остановить свой выбор на влаговыводящих моделях. Они не намокают от потовых выделений.
  • Влаговыводящее. Это белье рассчитано на любителей и профессионалов зимнего вида спорта. Оно не намокает, не пристает к телу и имеет особенность постепенного остывания. Всех эти функций лишена обычная одежда. Влаговыводящее термобелье дает возможность телу дышать даже в условиях чрезмерной физической активности. Костюм остается сухим, а человек чувствует себя максимально комфортно.
  • Комбинированное. Белье представляет собой гибридный тип. Таким образом, оно имеет теплосберегающую функцию и дышащую ткань. Его можно использовать в качестве защиты от низких температур, а также при высокой физической нагрузке. Оно широко используется до выпадения снега альпинистами, велосипедистами и лыжниками. Материал изготовления белья различен, но в своем большинстве это смесь шерсти и синтетики.
  • Выбирайте термобелье исходя из личных потребностей. Необходимо, чтобы изделия плотно прилегали к телу, но не сковывали движения. Слишком просторное белье не будет выполнят свои основные функции теплосбережения.


Автор статьи
Каталог товаров
Информация
Голосование
Почему Вы уходите с нашего магазина без покупки?
Новости