↑ Вверх
↓ Вниз

Новости RSS 2.0

Мужские рубашки в клетку - нестареющая классика

Мужские рубашки в клетку - нестареющая классика

Рубашка в клетку начала свое существование в лихие шестидесятые прошлого века. Это были незабываемые времена свободолюбивых хиппи и культовой группы Битлз. Затем о принте в клетку позабыли, но в лихих девяностых он снова вошел в моду. Панки и иные представители неформальных течений возродили оригинальную расцветку.

Сейчас же мода на рубашки в клетку вновь возрождается. Если до недавнего времени многие считали сорочки в клетку дурным тоном и безвкусицей, то с каждым годом число поклонников такой расцветки растет.

Мужские рубашки в клетку можно разделить на несколько подвидов:

  • Модели приталенного покроя.
  • Изделия свободного кроя, которые хорошо носить на выпуск.
  • Рубашки с длинным рукавом из теплых материалов для осенне-зимнего периода.
  • Рубашки с коротким рукавом для знойного лета.
  • Ненавязчивая клетка, которая подойдет под классический костюм.

Рубашки для мужчин в клетчатую расцветку можно подобрать для любого случая. Главное умело комбинировать их с другими вещами по стилю и предназначению.

Сорочку в клетку из фланели прекрасно сочетать с футболкой, которая одевается под низ. Такой образ вызывает некое притяжение, подчеркивает мужскую силу и брутальность. Фланелевые рубашки не стоит одевать под пиджак. Они имеют слегка несолидный вид.

Под пиджак идеально подойдут рубашки в мелкую клетку из тонкого хлопка. Принт должен быть не слишком ярким. Запомните, чем светлее рубашка, тем темнее должны быть полоски. Однако какой бы клетка не была, для офиса и деловых встреч лучше выбирать однотонные расцветки.

Клетчатый принт способен скрыть недостатки мужской фигуры. Худым представителям сильного пола она добавляет пару сантиметров, а полных делает более стройнее.

Клетчатые рубашки доказали, что переменчивая мода может стать стабильной. Модная расцветка на каждый день поможет вам выглядеть всегда интересно и свежо.


Автор статьи
Каталог товаров
Информация
Голосование
Почему Вы уходите с нашего магазина без покупки?
Новости